Мир моря
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир моря

Я рада, что вы сюда зашли! Тут много интересного - общение на самые разные темы, ролевая игра, конкурсы, прохождения к играм... В общем, заходите и регистрируйтесь!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВходПортал

 

 Тайна отеля "Рыжая кошка"

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Волна
Морская админочка
Морская админочка
Волна


Зодиак : Водолей Сообщения : 1550
Очки за активность : 9713
Репутация : 22
Дата регистрации : 2008-07-23
Возраст : 28
Откуда : Киров

Тайна отеля "Рыжая кошка" Empty
СообщениеТема: Тайна отеля "Рыжая кошка"   Тайна отеля "Рыжая кошка" Icon_minitimeВт Май 19, 2009 1:14 am

И вот, я смиренно представляю вашему вниманию свой фанфик по Нэнси Дрю - "Тайна отеля "Рыжая кошка". Своё мнение пишите тут. Для начала я выложу три главы, если понравится, и остальное. А вообще-то у меня есть ещё один. Итак:

Долгожданная встреча

-Ну, вот и отель Ады! – радостно сказала Нэнси Дрю, откидывая со лба прядь своих густых тициановских волос. – А вот и она сама!
К Нэнси и её подругам - кузинам Бесс Марвин и Джорджи Фейн - спешила молодая красивая девушка. У неё были длинные светло-рыжие волосы, ярко-зелёные глаза и летящая походка. На неё был надет элегантный синий костюм, подчёркивающий её стройную фигурку.
-Девочки! – воскликнула она. – Вы так изменились!
Нэнси подошла к девушке и обняла её.
-Ада Деррил! Столько лет прошло! Ты стала совсем другой! – сказала она.
-А Нэнси Дрю теперь известный детектив, так? – спросила с улыбкой Ада. К ней подошла Бесс, симпатичная пухленькая блондинка с голубыми глазами.
-Ну надо же! – воскликнула она. – Казалось, ещё совсем недавно ты была девочкой-подростком с косичками и пластинкой на зубах, и вот какой красавицей стала!
Ада засмеялась. Было видно, что она не обиделась.
-Ну, ты-то как была красавицей, так и осталась! – сказала она, и вдруг вскрикнула, притворно расширив глаза от испуга:
-Ой, Бесс, у тебя же тушь потекла!
-Где? – тоже вскрикнула Бесс и полезла в сумку за зеркальцем. Но хохот девушек вернул её к действительности. – Ох, в который раз уже попадаюсь…
К Аде подошла Джорджи, красивая шатенка с карими глазами, мальчишеской стрижкой и ухватками, и протянула ей руку.
-Я по тебе очень скучала! – сказала она. Ада ответила на рукопожатие.
-Ну, теперь пойдёмте в дом! – сказала она. – Я покажу вам свой отель.
И вслед за Адой девушки направились к воротам отеля.

* * *

Ада Деррил была старой школьной подругой Нэнси, Бесс и Джорджи. В детстве они всюду ходили вчетвером. Но когда Аде было четырнадцать лет, её родители купили дом в другом штате, и девушка переехала вместе с ними. В свой последний день в школе она пообещала подругам, что будет звонить им и писать почти каждый день. Она действительно написала несколько писем, но потом девушки перестали получать от неё известия. Иногда они вспоминали про подругу. И вот недавно Джорджи получила письмо. В нём говорилось:

«Дорогая Джорджи!

Пишу я на твой адрес, но письмо это всем вам, моим старым подругам! Я очень по всем вам скучаю. И написала бы раньше, если бы могла. Но я просто не успевала. Совсем недавно я купила отель, и была очень занята его устройством. Но сейчас я выполню своё давнее обещание. Я очень хотела бы, чтобы ты, Бесс и Нэнси провели пару недель в моём отеле. Я очень хочу вас увидеть. В моём отеле очень уютно, и я думаю, вам там понравится. Я бы позвонила вам, но телефон временно отключили, поэтому не пытайтесь звонить мне. Пожалуйста, напишите мне, приедете вы, или нет. Я буду ждать. Искренне ваша,

Ада Деррил.
Сан-Франциско
Отель «Рыжая кошка»»

Разумеется, девушки приняли приглашение Ады, и скоро уже были у неё.

Знакомство с некоторыми обитателями отеля

Девушкам предстояло жить в гостиничных номерах, разумеется, бесплатно. Бесс достался номер 14, Джорджи номер 15, а Нэнси номер 16. Обставлен номер был скромно, но удобно: кровать, шкаф для одежды, прикроватный столик и комод. На стене висело зеркало. Нэнси уложила вещи, переоделась, причесалась и спустилась вниз, где они уговорились встретиться. Подруг ещё не было. За стойкой, которая, когда они входили, пустовала, теперь сидела пожилая женщина. Лицо у неё было неприятное. Она прищурилась, глядя на Нэнси.
-Ты гостья Ады? – спросила она. – И, разумеется, не платишь за проживание в отеле?
Нэнси немного задел тон женщины.
-Я хотела заплатить, - вежливо сказала она, - но Ада наотрез отказалась принимать деньги. Она же моя подруга.
-Так-то оно так, - ответила женщина, - но сейчас самая горячая пора, и, не отдай Ада номера вам, мы могли бы выручить значительно больше. Особенно в такое время…
-А кто вы? – спросила Нэнси.
-Я миссис Фримэн, управляющая отелем! – сказала женщина. – А ты кто? Я слышала, Ада пригласила трёх своих подруг.
-Меня зовут Нэнси Дрю, - сказала Нэнси.
-Вот так всегда! – сказала Ада, которая неслышно вышла из своей комнаты и некоторое время слушала их разговор. – Миссис Фримэн, - обратилась она к управляющей, которая поджала губы, наверно, зная, что за этим последует, – Я же вас просила не высказывать постояльцам свои взгляды на работу отеля. Особенно, - она подчеркнула это слово, - особенно моим подругам. Пошли, найдём Бесс и Джорджи, - сказала она Нэнси.
Девушки обнаружили подруг в номере Джорджи.
-Ада, а что это за сердитая женщина, которая сидит за стойкой? – спросила Бесс.
-Это моя управляющая миссис Фримэн, - сказала Ада. – Она, наверно, отругала вас, что вы не платите за проживание? Ей все постояльцы нехороши. Одни слишком грязные, другие слишком шумные, и все слишком мало за это платят!
-Но почему ты её не уволишь? – спросила Джорджи.
-Она золотая работница, - сказала Ада. – Если я её уволю, отель развалится. Поэтому мне приходится мириться с её недостатками.
-А кто ещё здесь работает? – спросила Нэнси.
-Горничная Линда Стаббс и повар Джон Стил – ответила Ада. – Поэтому в отеле двадцать комнат, хотя мы сдаём только шестнадцать – в четырёх комнатах живём я, миссис Фримэн, Линда и Джон.
-У вас много посетителей? – спросила Бесс. Ада вдруг помрачнела.
-На самом деле, не очень, - сказала она неохотно. – Дело в том, что здесь творятся странные вещи.
-Какие? – тут же заинтересовалась Нэнси. Она обожала разные загадки.
-Полторы недели назад кто-то сломал телевизор, - сказала Ада. – Я уверена, кто-то сделал это специально, потому что когда я пришла, телевизор уже был сломан. А вчера кто-то выбил окно в верхней гостиной, и там теперь невозможно находится. Посетителям здесь некомфортно. И, что хуже всего, я уверена, что это делает кто-то, живущий здесь.
-А окно не могли выбить с улицы? – спросила Джорджи.
-Но тогда осколки лежали бы в комнате, а их там не было, - возразила Ада, – Но хватит о грустном. Пошли, я покажу вам мой отель.
Девушки спустились вниз. Миссис Фримэн за стойкой уже не было.
-Я живу в комнате номер 1, - объяснила подругам Ада. – Миссис Фримэн – в комнате 2, Линда – в третьей, а Джон в четвёртой.
В этот момент из комнаты номер один появилась молодая девушка с метёлкой в руках. Она была примерно такого же возраста, как и Нэнси. У неё были каштановые волосы, синие глаза и светлая кожа. Она производила очень приятное впечатление. Сразу было ясно, что это горничная.
-Ах, мисс Деррил, ваши подруги уже пришли? – спросила девушка.
-Да, но я уже просила тебя, Линда, не называть меня мисс Деррил, - сказала Ада, - Зови меня Адой!
Линда захихикала и покраснела.
-Ах, мисс Деррил, как же можно! – сказала она. Ада махнула рукой.
-А кстати, откуда ты знаешь, что мои подруги прибывают сегодня? – спросила вдруг Ада. – Я тебе, кажется, не говорила об этом.
-Миссис Фримэн сказала мне, - ответила, немного смущаясь, Линда. – Она сказала… простите… что вы повели себя неосмотрительно, отдав вашим подругам комнаты… м-м-м… бесплатно…
-Да, это так на неё похоже, - покачала головой Ада. – Ладно, иди, куда шла, Линда.
Линда ушла, оглядываясь через плечо на подруг. Может быть, Нэнси показалось, но она заметила выражение тревоги в глазах девушки.
-Она очень стеснительная, - заметила Нэнси.
-Да, - ответила Ада, - Она выросла в сиротском приюте, там её обижали старшие дети, у неё не было друзей. Она не умеет общаться с людьми, поэтому часто стесняется. Во всяком случае, так она мне рассказывала.
Ада глянула на часы.
-Боже мой! – воскликнула она. – Уже поздно! Девушки, вам пора на боковую!
-И верно, - согласилась Джорджи. Девушки попрощались и разошлись по комнатам.

Кэрол Маккинли

Нэнси вернулась в свой номер 16 и собиралась уже лечь спать, как вдруг в дверь постучали. Не дождавшись приглашения войти, визитёр открыл дверь.
Перед Нэнси стояла молодая женщина весьма специфической внешности. У неё было довольно миловидное лицо, зелёные глаза и длинные волосы. Однако её волосы были ядовито-розового цвета, причём Нэнси заметила и красные пряди. Одета женщина была тоже весьма странно. На ней был шерстяной жёлтый свитер с длинными рукавами, и короткая джинсовая мини-юбка чёрного цвета, вследствие чего женщина напоминала банан. На её ногах были тонкие сетчатые колготки и голубые кроссовки. В довершение всего женщина держала в руках здоровенный блокнот.
Всё это Нэнси заметила в одну секунду. А в следующую женщина заговорила. Она сказала:
-Простите, что ворвалась без стука. Я Кэрол Маккинли, журналистка. У вас не найдётся ручки – мои все потерялись?
-Конечно, - сказала Нэнси. Она достала ручку и вручила её Кэрол. Но она не ушла, а продолжала стоять у входа, осматривая гостиничный номер. Наконец она спросила:
-Ты любишь Джека Лондона? – она указывала на роман «Сердца трёх», лежащий на прикроватном столике.
-Да, - с лёгким раздражением в голосе сказала Нэнси. Но Кэрол этого не заметила. Она тут же принялась что-то записывать в своём блокноте.
-А как тебя зовут? – спросила Кэрол, не прерывая своего занятия.
-Нэнси Дрю, - отвечала Нэнси. – Но я хотела бы попросить вас…
-Ты случайно не дочь Карсона Дрю? – не слушая её, перебила журналистка. Теперь она внимательно смотрела на Нэнси.
-Да, я его дочь, - подтвердила Нэнси.
-Я слышала, ты раскрыла несколько преступлений, - негромко сказала журналистка.
-Да, - ответила обескураженная Нэнси. Зачем Кэрол её спрашивает об этом? Не хочет ли она дать ей понять, чтобы здесь она не лезла не в своё дело, и не значит ли это, что готовится новое несчастие, виновником которого Кэрол может стать?
Кэрол словно почувствовала удивление Нэнси.
-Я журналистка, - пояснила она, - поэтому, возможно, излишне любопытна. А теперь мне пора. До свидания!
Кэрол ушла. Нэнси разделась, легла спать, но долго не могла уснуть, размышляя о странных происшествиях в отеле, о Линде Стаббс и Кэрол Маккинли.


Последний раз редактировалось: Волна (Чт Авг 06, 2009 1:20 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitti@
Дельфин
Дельфин
Kitti@


Зодиак : Рак Сообщения : 818
Очки за активность : 2464
Репутация : 63
Дата регистрации : 2009-05-01
Возраст : 29
Откуда : Cургут

Тайна отеля "Рыжая кошка" Empty
СообщениеТема: Re: Тайна отеля "Рыжая кошка"   Тайна отеля "Рыжая кошка" Icon_minitimeВт Май 19, 2009 6:52 pm

А мне напомнили имена : Ненси Дрю и Керол Ридс - обе сыщицы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna
Лунная кошка
Лунная кошка
Luna


Зодиак : Скорпион Сообщения : 325
Очки за активность : 367
Репутация : 8
Дата регистрации : 2009-05-03
Возраст : 27
Откуда : Москва

Тайна отеля "Рыжая кошка" Empty
СообщениеТема: Re: Тайна отеля "Рыжая кошка"   Тайна отеля "Рыжая кошка" Icon_minitimeВт Май 19, 2009 10:56 pm

Интересно, что дальше? мы - свои люди! У меня самой с детективами не ладится. радость


Последний раз редактировалось: Luna (Вт Май 19, 2009 11:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitti@
Дельфин
Дельфин
Kitti@


Зодиак : Рак Сообщения : 818
Очки за активность : 2464
Репутация : 63
Дата регистрации : 2009-05-01
Возраст : 29
Откуда : Cургут

Тайна отеля "Рыжая кошка" Empty
СообщениеТема: Re: Тайна отеля "Рыжая кошка"   Тайна отеля "Рыжая кошка" Icon_minitimeВт Май 19, 2009 11:00 pm

Да, хочется узнать продолжение)
Вернуться к началу Перейти вниз
Волна
Морская админочка
Морская админочка
Волна


Зодиак : Водолей Сообщения : 1550
Очки за активность : 9713
Репутация : 22
Дата регистрации : 2008-07-23
Возраст : 28
Откуда : Киров

Тайна отеля "Рыжая кошка" Empty
СообщениеТема: Re: Тайна отеля "Рыжая кошка"   Тайна отеля "Рыжая кошка" Icon_minitimeСр Май 20, 2009 1:19 am

Вам понравилось? тогда вот ещё две главы:

Пропавшие бумаги

На другой день Нэнси проснулась очень поздно. Она спустилась вниз. Её подруги уже сидели внизу на кухне. Ада тоже была с ними.
-Привет, соня! – сказала Джорджи. – А мы тут как раз спрашивали Аду, откуда она взяла этот отель.
-Ну и откуда же? – с интересом спросила Нэнси.
-Я как раз рассказывала девочкам об этом, - ответила Ада. – Я захотела начать свой собственный бизнес. Мой папа посоветовал купить отель. Я стала просматривать объявления, и скоро наткнулась на одно, о продаже отеля. Я ездила сюда, и мне отель очень понравился. Я купила его. Сто лет назад этот отель создал Александр Райли. Он умер, а его семья стала жить здесь. Я купила отель у последнего представителя этой семьи Лили Сандерс. А через несколько дней Лили умерла, причём причина её смерти так и не была установлена. Её переехала машина, но в полиции говорят, что возможно, кто-то умышленно наехал на неё. Потом проходит несколько дней, и мне звонит человек по имени Дэвид Корнер, и предлагает купить отель. Естественно, я отказала ему в этом. Дэвид предлагал мне большие деньги, но я не хотела расставаться с отелем. А ещё через неделю начались несчастья.
В этот момент дверь в кухню открылась, и вошёл очень тощий и угрюмый человек. У него были тёмные волосы с проседью, на лице было много морщин, а глаза были тёмные и казались какими-то пустыми.
-Я бы просил вас, мисс Ада, освободить кухню, - сказал человек. – Я собираюсь готовить обед для наших постояльцев.
-Конечно, мистер Стил! – сказала Ада. – А это мои подруги Бесс, Джорджи и Нэнси.
-Я рад, - сказал и Джон Стил, - Но я прошу вас освободить кухню.
Девушки вышли.
-Это наш повар Джон Стил, - сказала Ада. – Странный тип. И всегда очень угрюм. Ладно, девушки, вы побродите по отелю, а мне надо отлучиться.
С этими словами Ада ушла. Бесс и Джорджи поднялись на второй этаж, а Нэнси пошла в нижнюю гостиную. Там сидел человек средних лет и приятной наружности. У него были светлые волосы и усы, голубые глаза и обаятельная улыбка.
-Здравствуйте, мисс! – воскликнул человек, - Меня зовут Билл Гриффин. Вы ведь гостья мисс Деррил?
-Да, - сказала Нэнси. – Я её гостья. Меня зовут Нэнси Дрю.
-Чудная девушка, неправда ли? – спросил Билл, - И плату за проживание берёт вполне умеренную. Я отдыхал здесь, когда отелем владела Лили Сандерс. И, доложу я вам, проживание стоило чуть ли не в два раза дороже.
-А вы знали Лили? – спросила с интересом Нэнси. Ей было интересно узнать о прежней хозяйке отеля как можно больше.
-Я несколько раз встречался с ней, когда вносил плату за проживание, но не более того, - сказал Билл, - Лили показалась мне немного эксцентричной особой. По-моему, она сама была виновата в том, что её убили.
-Так вы считаете, что Лили убили? – спросила Нэнси. Она старалась скрыть своё волнение, потому что её казалось, что смерть Лили имеет какое-то отношение к этому отелю.
-Без сомнения, - сказал Билл, внимательно глядя на неё. – Лили была убита. Скорее всего, она не раз перебежала дорожку очень опасным людям, и они сделали всё возможное, чтобы от неё избавиться. Я знаю, что Лили вращалась среди очень странной публики, и никогда не думала о последствиях своих действий. И вот результат – она убита.
Вдруг раздался громкий крик. Нэнси бросилась в комнату номер 1, откуда он раздался. В комнате стояла Ада. Перед ней был встроенный в стену сейф. Сейф был открыт.
-Что случилось, Ада? – спросила обеспокоено Нэнси. – Ты в порядке?
-Да, но… Мои ценные бумаги Нэнси! Они исчезли! – тихо сказала Ада.

* * *

Через полчаса очень расстроенная Ада, Нэнси, Бесс и Джорджи сидели на диване в гостиной. Билл куда-то ушёл.
-Что это были за бумаги? – спросила Бесс.
-Это были мои ценные бумаги, которые моя мать завещала мне, - сказала Ада, которая выглядела совершенно разбитой, - Я вам уже говорила, что дела у отеля идут не очень хорошо. Я собиралась продать их, чтобы немного исправить положение. Денег мне не хватает. Эти бумаги были моей последней надеждой. Скорее всего, мне придётся закрыть отель.
-Не говори глупостей! – сказала Нэнси, - Я отыщу похитителей.
Ада слабо улыбнулась, но ничего не сказала. Чтобы отвлечь её, Нэнси сказала:
-Я познакомилась с очень милым человеком Биллом Гриффином. Он сказал, что отдыхал здесь, когда отелем владела Лили Сандерс.
Вдруг Ада хлопнула себя по лбу:
-Чуть не забыла! Я же хотела показать тебе кое-что!
С этими словами Ада скрылась в своей комнате, и через минуту вернулась, держа в руках ожерелье. Оно было сделано из ярко-красных полудрагоценных камней. На нём висел позолоченный медальон.
-Лили Сандерс забыла это ожерелье здесь, - объяснила Ада. – Я нашла его на книжной полке. Я позвонила Лили, но она сказала, что ожерелье ей не нужно, и я могу оставить его себе. Это ожерелье оставил её предок, который жил здесь. Его звали Александр Райли. Все считали, что он сошёл с ума – человеком он был странным. Перед смертью он подарил своей дочери Вайолет этот медальон. Вайолет не знала, что с ним делать, и в результате медальон почти целый век пылился в шкафу её семьи. Лили Сандерс история её предков не интересовала, и поэтому она отдала медальон мне – она сказала, что он только занимает место у неё в тумбочке.
Нэнси взяла медальон и внимательно его осмотрела. Внутри она обнаружила портрет миловидной женщины с чёрными волосами и карими глазами.
-Это Вайолет, - объяснила Ада.
Ещё в медальоне лежала записка. Нэнси достала её и прочитала вслух:
«Дорогая Вайолет! Надеюсь, что ты найдёшь то, что я спрятал здесь для тебя. Я сделал это ожерелье, надеясь, что оно тебе поможет. Милая Вайолет, я скажу только, что то, что я завещаю тебе, спрятано в этом доме. В каком месте, я не могу тебе сказать, потому что, возможно, это ожерелье получишь не ты, а кто-то другой. Но могу сказать, что бусы должны напомнить тебе об этом месте. Ты наверняка помнишь его. Дорогая Вайолет, я кончаю письмо, и надеюсь, что ты помнишь, как сильно я тебя люблю!»
-Девчонки, так ведь это всё объясняет! – воскликнула Нэнси. – Если Александр спрятал здесь что-то, то, возможно, об этом прознал ещё кое-кто. И он решил найти сокровище. Возможно, он убил Лили Сандерс, потому что она не продала отель ему! А когда отель получила Ада, он стал вредить ей, надеясь отбить у него постояльцев и, возможно, заставить её продать ему отель за бесценок. А зачем ему это? Чтобы искать сокровище!
-Если только, - заметила Джорджи, - Лили Сандерс действительно убили. Ведь это спокойно мог оказаться несчастный случай.
-И точно неизвестно, нарочно ли сломали телевизор и выбили окно, - сказала Бесс.
-Но бумаги точно украли нарочно! – сказала грустно Ада.
-Это необязательно связано с твоим отелем, - сказала Нэнси, - Это могли быть обычные воры. В любом случае, теперь нам надо быть осторожными – риск, что опять что-то случится, возрос, потому что эти происшествия могут быть связаны между собой.
-Ещё одной неудачи я просто не выдержу, - грустно сказала Ада.

Интересные сведения

На другой день Нэнси решила позвонить в полицию и узнать там, что произошло с Лили Сандерс. Ей ответили после трёх гудков.
-Что случилось? – спросил мужчина.
-Ничего не случилось, но я хотела бы поговорить с шерифом, - сказала Нэнси.
-Он сейчас занят, - ответил мужчина.
-Но мне очень нужно с ним поговорить! – настаивала Нэнси, - Я дочь Карсона Дрю, и хотела бы расспросить его о смерти Лили Сандерс!
-Я передам ему, но не уверен, что он захочет говорить с вами, мисс, - сказал полицейский.
Спустя несколько минут трубку взял шериф.
-Алло! Шериф Макгрегор у телефона! – сказал он. – Что вам нужно, мисс?
-Я хотела бы поговорить с вами о смерти Лили Сандерс, - сказала Нэнси.
-Знаете, если вам действительно нужно об этом поговорить, приходите в полицейское управление, - сказал шериф. Он продиктовал адрес, и Нэнси решила ехать по нему немедленно.
У входа она встретилась с Линдой Стаббс. Линда, как всегда, держала в руке метёлку.
-Вы куда-то идёте, мисс Дрю? – спросила Линда.
-Да, в полицейское управление, - сказала Нэнси. Линда, казалось, несколько обеспокоилась.
-Зачем вы идёте туда, мисс? Разве что-то случилось? – спросила она.
-Вы разве не слышали, что пропали ценные бумаги Ады? – спросила удивлённо Нэнси. Было видно, что Линда ошеломлена этой информацией.
-Пропали? Когда? – спросила она.
-Вчера днём, - ответила Нэнси. – Но простите, мне пора идти.

* * *

Через полчаса Нэнси сидела в кабинете шерифа. Это был полноватый мужчина с весёлыми глазами. Догадаться, что он шериф, было сложно.
-Так вы та самая мисс Дрю? – спросил шериф. – Да, я слышал о вас. Вы раскрыли немало преступлений.
-Да, это так, - сказала несколько смущённая Нэнси. – Но я хотела бы поговорить о смерти Лили Сандерс.
-Простите, но зачем вам это знать? – спросил шериф. Нэнси рассказала ему свои догадки относительно пропавших бумаг, смерти Лили Сандерс и спрятанного сокровища.
-Да, это может быть связано, мисс Дрю, - сказал задумчиво шериф. – Ну что же, я расскажу вам то немногое, что мы знаем о смерти Лили Сандерс. Она была девушкой довольно эксцентричной. Ей было тридцать два года. Замуж Лили не вышла. Раньше она, как вы знаете, владела отелем «Рыжая кошка», но за несколько дней перед смертью продала его мисс Деррил. А потом с ней начали происходить странные вещи.
-Какие? – спросила Нэнси с всё возрастающим интересом.
-Сначала рядом с мисс Сандерс с крыши упала сосулька. Она промахнулась мимо её головы всего на несколько сантиметров. Потом Лили поскользнулась на ступеньках крыльца и чуть не расшиблась о толстый лёд. После обоих случаев Лили звонила в полицию. Она была уверена, что кто-то пытается убить её, что он специально сбросил с крыши сосульку и полил ступеньки крыльца водой. А через несколько дней Лили погибла.
-Так выходит, на мисс Сандерс было два покушения? – с волнением спросила Нэнси.
-По её словам, - уточнил шериф. – Но это вполне могло оказаться случайностью.
-Да, но целых три случайности подряд – многовато, - возразила Нэнси. – И, в конце концов, она же погибла!
-Да, и именно поэтому мы тоже склоняемся к мысли, что кто-то пытался убить Лили. По причине своей эксцентричности она имела немало врагов, и каждый из них мог попытаться лишить её жизни. Скорее всего, Лили сама это знала, поэтому так и испугалась, - ответил шериф. – И, скорее всего, она знала, кто хотел лишить её жизни.
-А вы не думали, что это связано с продажей её отеля? – спросила Нэнси. – Ведь покушения начались после того, как Ада купила его.
-Мы тоже думали об этом, - согласился шериф, - но не обнаружили ничего, из-за чего отель приобрёл бы особую ценность. Так что, возможно, с отелем покушения и не связаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna
Лунная кошка
Лунная кошка
Luna


Зодиак : Скорпион Сообщения : 325
Очки за активность : 367
Репутация : 8
Дата регистрации : 2009-05-03
Возраст : 27
Откуда : Москва

Тайна отеля "Рыжая кошка" Empty
СообщениеТема: Re: Тайна отеля "Рыжая кошка"   Тайна отеля "Рыжая кошка" Icon_minitimeСр Май 20, 2009 3:06 pm

Интригует ... продолжай! УРААААА!!!!!! Кстати, ты обожаешь Нэнси? А у мя есть все игры серии Нэнси Дрю, кроме 4-х. С детективами у меня не ладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волна
Морская админочка
Морская админочка
Волна


Зодиак : Водолей Сообщения : 1550
Очки за активность : 9713
Репутация : 22
Дата регистрации : 2008-07-23
Возраст : 28
Откуда : Киров

Тайна отеля "Рыжая кошка" Empty
СообщениеТема: Re: Тайна отеля "Рыжая кошка"   Тайна отеля "Рыжая кошка" Icon_minitimeСр Май 20, 2009 4:45 pm

А у меня вообще все игры Нэнси Дрю!))) И прошла больше половины. А вот вам ещё:

Новая информация

Нэнси вернулась домой взволнованная.
-Ну, что тебе сказали? – встретили её подруги с порога.
-Представляете, по словам Лили Сандерс, на неё уже несколько раз совершались покушения! – ответила Нэнси, и рассказала подругам всё, о чём узнала.
Когда она закончила рассказ, Джорджи сказала:
-Нэнси, но ведь это доказывает, что все эти происшествия в отеле – не случайность!
-Да, если только были покушения, - сказала Нэнси.
-Но ты же сама сказала, что Лили Сандерс собирались убить! – воскликнула Ада.
-Я сказала, что она думала, что её собираются убить, - поправила Нэнси. – Или пыталась внушить полиции это. Это не одно и то же.
-Так ты думаешь, что это случайность? – спросила Ада.
-Пока нельзя точно сказать, случайность это, или нет, - сказала Нэнси. – Но мы не должны исключать обе возможности. Однако я склоняюсь к мысли, что Лили всё-таки убили.
-Боже, какой кошмар, - поёжилась Бесс. – А я-то надеялась, что это окажется случайностью…
-Поверь мне, я тоже на это надеюсь! – уверила её Нэнси. – Но если предположить, что Лили убили, то встаёт вопрос: зачем?
-Ну, Билл Гриффин говорил тебе, что она перебежала дорожку многим людям, так? – спросила Джорджи.
-Билл Гриффин не очень хорошо знал Лили, - заметила Нэнси. – Он сам признал, что встречался с ней только несколько раз.
-Ну, так или иначе, сейчас я должна уехать, - сказала Ада. – У меня есть дела в городе. Вы побудете тут без меня?
-Конечно! – уверили её девушки. Ада уехала. Бесс и Джорджи отправились в свои комнаты, а Нэнси вернулась в вестибюль. За стойкой уже стояла миссис Фримэн.
-А, это ты, - сказала она. – Бесс Фейн, если не ошибаюсь? – Нэнси подавила улыбку.
-Нет, меня зовут Нэнси Дрю, - сказала она. – А моих подруг – Бесс Марвин и Джорджи Фейн.
-Ну, это, впрочем, и не важно, - сказала миссис Фримэн.
-А вы слышали, что у Ады украли все её бумаги? – спросила Нэнси.
-Да, - ответила миссис Фримэн. – Неосторожная девочка… Я ей столько раз говорила перенести их в банк, так она и слушать не пожелала!
-А вам не кажется, что это связано с происшествиями в отеле? – спросила прямо Нэнси. Миссис Фримэн удивлённо посмотрела на неё.
-Как это может быть связано с происшествиями в отеле? – спросила миссис Фримэн. – По-моему, ты говоришь чепуху, Кэти! А теперь оставь меня – мне нужно работать!
Нэнси отправилась в нижнюю гостиную. Почему миссис Фримэн так скоро прекратила разговор, чуть только дело зашло о происшествиях в отеле? Не потому ли, что сама имеет к ним отношение? Но зачем это ей? И причастна ли она к смерти Лили Сандерс?
-…Нэнси! – вывел её из задумчивости чей-то голос. – Я давно вас не видел! Где вы пропадали?
Нэнси увидела Билла Гриффина, сидевшего на диване и читавшего журнал.
-О, здравствуйте! – сказала она. – А я как раз хотела с вами поговорить.
-О чём же? – спросил Билл.
-Вы говорили, что Лили Сандерс была эксцентричной особой, - сказала Нэнси.- А в чём это выражалось?
-Ну, во-первых, Лили имела очень непостоянный характер, - начал Билл. – Она могла спокойно говорить с вами, и вдруг начать кричать на вас без всякого повода. Это, как вы понимаете, известности ей не прибавляло. Во-вторых, она была очень привлекательна.
-Разве это плохое качество? – удивлённо спросила Нэнси.
-Для такой женщины, как Лили – плохое, - ответил Билл. – Лили имела многих поклонников, и очень часто они действительно любили её до безумия. Она тоже говорила им, что любит. Но на самом деле они нужны были ей, только чтобы поразвлечься. Ни один поклонник дольше месяца не продержался.
-Меня удивляет, откуда вы столько знаете про Лили, - сказала Нэнси. – Вы же сказали, что не знали её близко.
-Я – нет, но мой друг был одним из тех, кто поддался её очарованию, - сказал Билл. – Он много рассказывал мне о ней.
-А вам не кажется, что ваш друг мог быть на неё в обиде, за то, что она его бросила, и специально выставить её в невыгодном свете? – спросила Нэнси.
-Возможно, - пожал плечами Билл. – Но до меня долетали обрывки рассказов других людей, и из всех следует, что Лили отнюдь не была идеалом.
-Как вы думаете, кто мог убить Лили? – спросила Нэнси.
-Она попортила жизнь многим людям, - ответил Билл. - Ну, во-первых, это могла сделать женщина, у которой Лили, скажем, увела жениха – я же говорил, что она была очень привлекательна. Да вы можете сами посмотреть! – вдруг сказал он, и достал из кармана фотографию. Нэнси склонилась над ней. На фотографии она увидела очень красивую женщину. У неё были блестящие тёмные волосы до плеч, серые глаза и обаятельная улыбка. Сфотографирована женщина была по пояс, но было видно, что у неё отличная фигура.
-Да, она действительно была красивой, - признала Нэнси.
-Вот видите! Но её могли убить и не ревнивые женщины, - сказал Билл. Вы не слышали о Джеке Торссоне?
-Нет, к сожалению, - ответила Нэнси.
-В прошлом году в газетах много писали и о нём, и о Лили, - сказал Билл. – Дело шло об этом самом доме. Дело в том, что после смерти матери Лили Изабелл дом должен был принадлежать Лили – мать завещала его ей. Но Джек Торссон утверждал, что завещание поддельно, а мать Лили перед смертью продала отель ему.
-А вы думаете, он прав? – спросила Нэнси.
-Я не знаю, - пожал плечами Билл. – Я уже говорил, что Лили была отнюдь не ангелом, но и Джек, с другой стороны, имел неплохую хватку. Они оба легко могли солгать.
-А у Джека были документы на дом? – спросила Нэнси.
-В этом-то всё и дело! – сказал Билл. – И Джек, и Лили имели документы на отель, причём у Лили в доказательство её слов было завещание, а у Джека – документ о продаже дома.
-А вы не знаете, можно как-нибудь связаться с Джеком? – спросила Нэнси.
-По чистой случайности я знаю его телефон, - ответил Билл. – Его тогда много печатали в газетах, как и телефон Лили. Наверно, чтобы люди могли сказать известную им информацию.
Нэнси переписала телефон и вернулась в свою комнату. У неё было странное чувство, что на следующий день она обнаружит что-то необыкновенное.

Обвинение

Назавтра, когда Нэнси спустилась вниз, она увидела миссис Фримэн и Кэрол Маккинли. Они чём-то спорили, и были так поглощены спором, что даже не заметили Нэнси.
-Я уверена, это сделали вы! – кричала миссис Фримэн.
-Я не понимаю, о чём вы говорите, - с чувством собственного достоинства ответила Кэрол.
-Вы прекрасно знаете! – отвечала миссис Фримэн. – Я уверена, именно вы стёрли базу данных!
-Базу данных? – приподняла брови Кэрол. – Что вы имеете ввиду? Что я лазила по вашему компьютеру, а потом стёрла базу данных?
-Да, я именно так и думаю, - подтвердила миссис Фримэн. – Это сделали вы! Разве я не заметила, что когда вы приехали, вы сразу же начали всюду совать свой нос? Кому же, как не вам, могло прийти в голову порыться в моём компьютере?
-Уверяю вас, я этого не делала, - ответила Кэрол.
-А я уверена, что вы это сделали! – возразила миссис Фримэн. – Вы, для своих статей!
- О чём вы говорите? – раздался голос Ады. Только тут миссис Фримэн и Кэрол Маккинли заметили присутствие Нэнси и Аду, которая только что вышла из своей комнаты.
-Сегодня утром я решила проверить свой компьютер, и обнаружила, что кто-то стёр базу данных! – сказала миссис Фримэн. – Я уверена, это сделала Кэрол Маккинли!
-Я не думаю, что мисс Маккинли сделала это, - возразила Ада. – Зачем ей это нужно?
-Для её статей! Она хотела найти информацию о нашем отеле! – запальчиво воскликнула миссис Фримэн.
-Миссис Фримэн, - сказала Ада. – Даже если бы мисс Маккинли зашла в ваш компьютер, зачем бы она стала стирать базу данных? Так она бы только привлекла внимание к своим действиям.
-Я говорю о том же, - сказала Кэрол. – И больше сносить оскорбления не намерена. Если ваша управляющая не перестанет клеветать на меня, я уеду из вашего отеля!
С этими словами Кэрол удалилась в гостиную. Нэнси не хотела слушать следующую перепалку – перепалку Ады и миссис Фримэн, поэтому поспешила за ней.
-Это возмутительно! – воскликнула Кэрол, когда Нэнси вошла в гостиную. – Я больше не буду терпеть оскорбления этой женщины! Когда я только приехала сюда, она заявила мне, что я неподобающе выгляжу для этого отеля! Подумать только! Я! Как вам это нравится?
Нэнси оглядела её странный наряд, в котором она была и в прошлый раз. Только теперь вместо кроссовок на ногах Кэрол были пляжные босоножки на платформе. В душе Нэнси решила, что у миссис Фримэн были основания высказаться по поводу внешности Кэрол, но говорить ей этого не стала.
-Потом она сказала мне, что я слишком пронырлива! – продолжала Кэрол. – Неужели она не понимает, что журналист и должен везде успевать? А теперь она говорит, что я стёрла информацию с её компьютера! Это уже чересчур!
-Я согласна, миссис Фримэн обошлась с вами несправедливо, - согласилась Нэнси.
-И не просто несправедливо! – сказала журналистка. – Она обошлась со мной просто возмутительно! А кстати, - она вдруг пристально взглянула на Нэнси. – Я слышала, у мисс Деррил пропали бумаги. Ты что-то знаешь об этом?
Нэнси решила поостеречься – любое неосторожное слово, сказанное в присутствие Кэрол Маккинли, легко могло попасть в печать.
-Не больше, чем все другие, - сказала она. – Я знаю только, что бумаги Ады исчезли из сейфа, и, скорее всего, ночью, потому что Ада проверяет сейф утром и вечером. Пока личность похитителя не установили, и отпечатков пальцев тоже не нашли. Больше я ничего не знаю об этом.
-Может быть, у тебя есть какие-то догадки? – спросила Кэрол. – Например, связано ли это с другими происшествиями в отеле?
-Об этом я ничего не знаю, - сказала Нэнси.
-Жаль, - вздохнула журналистка. – А я так на тебя рассчитывала!
-Я, к сожалению, ничего об этом не знаю, - ещё раз покривила душой Нэнси. – Но если узнаю, непременно вам расскажу.
-Буду надеяться, - сказала Кэрол, и удалилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitti@
Дельфин
Дельфин
Kitti@


Зодиак : Рак Сообщения : 818
Очки за активность : 2464
Репутация : 63
Дата регистрации : 2009-05-01
Возраст : 29
Откуда : Cургут

Тайна отеля "Рыжая кошка" Empty
СообщениеТема: Re: Тайна отеля "Рыжая кошка"   Тайна отеля "Рыжая кошка" Icon_minitimeСр Май 20, 2009 8:16 pm

Прикольно......Ааа.....ммммм.....почему одни диологи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Волна
Морская админочка
Морская админочка
Волна


Зодиак : Водолей Сообщения : 1550
Очки за активность : 9713
Репутация : 22
Дата регистрации : 2008-07-23
Возраст : 28
Откуда : Киров

Тайна отеля "Рыжая кошка" Empty
СообщениеТема: Re: Тайна отеля "Рыжая кошка"   Тайна отеля "Рыжая кошка" Icon_minitimeСр Май 20, 2009 10:25 pm

А потому, что я не умею писать что-то сверх них, а диалоги проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitti@
Дельфин
Дельфин
Kitti@


Зодиак : Рак Сообщения : 818
Очки за активность : 2464
Репутация : 63
Дата регистрации : 2009-05-01
Возраст : 29
Откуда : Cургут

Тайна отеля "Рыжая кошка" Empty
СообщениеТема: Re: Тайна отеля "Рыжая кошка"   Тайна отеля "Рыжая кошка" Icon_minitimeСр Май 20, 2009 10:47 pm

Понятно))) Но все равно прикольно))) Молодец))) УРААААА!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna
Лунная кошка
Лунная кошка
Luna


Зодиак : Скорпион Сообщения : 325
Очки за активность : 367
Репутация : 8
Дата регистрации : 2009-05-03
Возраст : 27
Откуда : Москва

Тайна отеля "Рыжая кошка" Empty
СообщениеТема: Re: Тайна отеля "Рыжая кошка"   Тайна отеля "Рыжая кошка" Icon_minitimeЧт Май 21, 2009 2:39 pm

Полностью согласна. спасибо тебе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Волна
Морская админочка
Морская админочка
Волна


Зодиак : Водолей Сообщения : 1550
Очки за активность : 9713
Репутация : 22
Дата регистрации : 2008-07-23
Возраст : 28
Откуда : Киров

Тайна отеля "Рыжая кошка" Empty
СообщениеТема: Re: Тайна отеля "Рыжая кошка"   Тайна отеля "Рыжая кошка" Icon_minitimeПн Июн 01, 2009 11:34 pm

Продолжение:

Письмо

Нэнси решила зайти на кухню и поговорить с поваром Джоном Стилом. Её хотелось расспросить всех, кто мог что-либо знать о Лили Сандерс, сокровище или пропавших бумагах Ады.
Джон был на кухне. Он что-то помешивал в кастрюле.
-Здравствуйте, мистер Стил! – сказала Нэнси.
-Здравствуйте, мисс, - ответил Джон.
-Я хотела бы с вами поговорить, - сказала Нэнси.
-О чём? – спросил Джон. Он выключил огонь под кастрюлькой и повернулся к Нэнси лицом.
-Вы слышали, что у мисс Деррил пропали ценные бумаги? – спросила Нэнси.
-Да, слышал, мисс…
-Дрю, - подсказала Нэнси. – Нэнси Дрю.
-Слышал, мисс Дрю, как не слышать.
-А вы не знаете, это не связано с убийством Лили Сандерс? – спросила Нэнси напролом.
-А почему вы сказали – с убийством, мисс Дрю? – спросил Джон Стил. – Мне кажется, Лили Сандерс погибла в несчастном случае. А почему вы считаете, что её убили? – Джон смотрел на неё, не отрываясь.
-Э-э-э… - отчего-то смутилась Нэнси. – Ну, просто мне так кажется.
-Далеко не всегда то, что кажется, оказывается правдой, - сказал Джон. – Я бы на вашем месте был поосторожней, мисс Дрю. Дело это очень опасное.
С этими словами Джон повернулся к Нэнси спиной и принялся что-то резать на доске, тем самым давая понять, что разговор окончен.
Нэнси вышла от него совсем обескураженная. Что это было – угроза или просто предупреждение?
Подойдя к двери, Нэнси увидела мусорную корзину. Прямо наверху лежал смятый конверт. Нэнси различила на нём слова «Дэвид Корнер».
«Это же тот человек, который хотел купить отель у Ады!» - подумала Нэнси. – «Мне лучше прочитать это письмо – вдруг оно прольёт свет на это дело?»
Нэнси выудила письмо из корзины, принесла в свою комнату и открыла конверт. Из него выпал смятый листок бумаги. Нэнси разгладила его и принялась читать. Письмо было следующего содержания:

«Дорогой папа!

Прости, что я нанялась горничной именно в отель «Рыжая кошка». Я понимаю, что ты не хочешь, чтобы я работала на девушку, которая отказалась продать тебе отель, но у меня нет иного выхода – мне ОЧЕНЬ нужны деньги! Кроме того, я работаю здесь не под своей настоящей фамилией, а под фамилией Стаббс. Кстати, я старалась отомстить Аде Деррил по мере своих сил – я разбила окно и сломала телевизор. Но со временем я начала понимать, что она вовсе не плохая девушка, и зря ты так её ненавидишь, папа! Больше я пакостей Аде не делала. Я скоро собираюсь признаться ей, кто я, и что я сделала, независимо от того, что ты думаешь на этот счёт. Только, пожалуйста, не звони мне, это моё твёрдое решение. Любящая тебя дочь,

Линда Корнер»

Нэнси была просто ошеломлена этим открытием. Так вот, значит, кто разбил окно и сломал телевизор! Это сделала Линда, мстя за своего отца! Но значит ли это, что она же украла бумаги Ады и стёрла базу данных? И причастная ли она к смерти Лили Сандерс?
«Надо немедленно показать письмо Бесс, Джорджи и Аде», - подумала Нэнси, - «И как можно скорее!»

Признание

-Не может быть! – ахнула Ада. Девушки сидели в гостиной и читали письмо, которое нашла Нэнси. – Линда! Не могу поверить!
-Так ты думаешь, - спросила Джорджи. – Что Линда устроила всё это?
-Я не говорю, что она устроила всё, - сказала Нэнси. – Но из этого письма следует, что она сломала телевизор и разбила окно.
-А ты не думаешь, - спросила Бесс. – Что кто-то специально подложил письмо в урну так, чтобы ты нашла его? А вдруг его написал настоящий преступник, который решил свалить вину на Линду?
-Да, такая возможность существует, - сказала задумчиво Нэнси. – Но мне кажется, что раньше всего надо поговорить с Линдой. Мы не можем ничего решить, не зная, что она скажет.
Девушки вышли из гостиной и отправились на поиски Линды. Они нашли её на втором этаже.
-Линда, - сказала строго Ада. – Пошли в гостиную – мне надо поговорить с тобой.
Линда немного побледнела, но ничего не сказала. Она послушно отправилась в гостиную следом за Адой.
-Линда, - начала Ада. – Тебе лучше признаться – ты разбила окно и сломала телевизор?
Линда ещё больше побледнела, но спокойно сказала:
-Почему вы так решили, мисс Деррил?
-Нэнси нашла твоё письмо, - ответила Ада. – Оно лежало в урне у входа.
Тут Нэнси увидела, что Линда удивилась и испугалась.
-Это очень странно, - сказала она. – Я должна признаться – это действительно сделала я. Но я не знаю, каким образом письмо оказалось в урне? Я не бросала его туда! Оно было в ящике стола в моей комнате!
Девушки изумлённо переглянулись. А Линда продолжала:
-Я собиралась отправить его, но потом решила этого не делать. Я положила его в свой ящик, где храню ненужные бумаги. Это было вчера. А сегодня я не заглядывала в ящик. Но уверяю вас, в урну я письмо не выбрасывала!
Нэнси почувствовала, что верит Линде.
-Но если ты не выбрасывала письмо в корзину, - сказала она, - то кто это сделал?
-Уверяю вас, я не знаю! – воскликнула Линда. Сомневаться в её правдивости не приходилось.
Вдруг лицо Линды помрачнела. Она глухо спросила:
-Сколько с меня причитается?
-В смысле? – спросила удивлённая Ада, совсем ушедшая в свои мысли.
-Ну, я причинила вам ущерб, - сказала Линда. – Я должна вам заплатить…
-Не говори глупостей, Линда! – сказала Ада. – Я не буду брать с тебя денег. Я только надеюсь, что хоть теперь ты не думаешь, что я злая девица, специально не продавшая твоему отцу отель?
-Нет, - сказала Линда. – Я убедилась, что вы очень милая девушка. Я бы хотела и дальше работать у вас горничной.
-Конечно, работай! – сказала Ада. – Я на тебя не в обиде.
-Но кто украл письмо Линды? – спросила Нэнси.
-Скорее всего, настоящий преступник! – сказала Джорджи. – А раз он попытался свалить вину на Линду, значит, ты подобралась уже довольно близко к разгадке!

Джек Торссон

Нэнси решила позвонить Джеку Торссону. Может быть, он прольёт свет на это запутанное дело. Ей пришлось ждать почти минуту, пока трубку не сняли.
-Алло! – раздался в трубке сварливый мужской голос. – Джек Торссон слушает.
-Здравствуйте, - сказала Нэнси вежливо. – Меня зовут Нэнси Дрю. Я хотела бы поговорить с вами о Лили Сандерс.
-А кто вы такая? – спросил Джек сердито. – Почему я вам должен что-то рассказывать?
-Я – подруга нынешней владелицы отеля Ады Деррил, - сказала Нэнси. – В отеле сейчас происходят странные вещи, и я думала, что это связано со смертью Лили Сандерс.
-Мне лично ничуть не жалко, что она умерла, - заявил Джек. – Она была ужасной женщиной, просто ужасной! Она оттяпала мою собственность, за которую я честно заплатил, и ей ещё хватило наглости продать её!
-А вы купили этот отель у матери Лили? – спросила Нэнси.
-Именно так, мисс Дрю, - сказал Джек. – Мать Лили Сандерс Изабелл тоже была немногим лучше дочери, но она, во всяком случае, не пыталась меня облапошить, как её Лили.
-А вы не можете рассказать мне, что произошло? – спросила Нэнси.
-А вы не читаете газет, мисс? – спросил Джек. – Ну ладно, расскажу. Два года назад я решил приобрести отель. Мать Лили Изабелл Сандерс остро нуждалась в деньгах. Дочь и сын пытались её помочь, но они были ленивыми бездельниками, не умеющими работать. Изабелл решила продать отель. Она согласилась продать его мне за цену, которую я назначил. Вскоре Изабелл умерла. Я собирался вступить во владение отелем, и тут появляется мисс Сандерс, предъявляет завещание и заявляет, что отель принадлежит ей! Вы когда-нибудь встречались с подобной наглостью?!
Про себя Нэнси подумала, что вряд ли Джек рассказал ей всё, но выспрашивать его не стала, а лишь сказала:
-Спасибо, что рассказали мне всё это. И простите, что отняла у вас много времени. До свидания!
И положила трубку.

* * *

-Ну, что ты узнала? – спросила Бесс Нэнси.
-Ничего, кроме того, что Джек Торссон – очень неприятный тип, - сказала Нэнси. – Всё это я уже знаю из рассказов Билла Гриффина.
-Знаешь, Нэнси, - сказала Джорджи. – Тебе следует интересоваться не характером Лили, а кругом её знакомств! Может, тебе следует позвонить другу Билла и расспросить его о её друзьях?
-Джорджи, ты гений! – воскликнула Нэнси. – Как только его увижу, тут же попрошу телефон.

Газетная заметка

На следующее утро Нэнси спустилась в гостиную и увидела на столе газету. Она взяла её и начала листать. И на второй или третьей странице ей бросилась в глаза такая заметка:
«ЛЮБИМЫЙ – УБИЙЦА? Несколько недель назад была убита молодая женщина по имени Лили Сандерс. Мисс Сандерс попала под автомобиль, однако мнения разделились – многие считали, что кто-то намеренно наехал на неё. Недавно нам удалось обнаружить факты, которые вполне оправдывают такое предположение.
Как известно, мисс Сандерс имела довольно широкий круг знакомств, причём знакомств, не всегда уместных в приличном обществе. У неё также было много поклонников. Однако считали, что сама мисс Сандерс никого из них не любила. Но недавно мы узнали, что многие думают, что сердце Лили было занято. Недавно стало известно, что мисс Сандерс водила близкую дружбу с мужчиной тридцати пяти лет по имени Джейкоб Легал. Её много раз видели с ним в ресторанах и ночных клубах. И, как говорят родственники и друзья погибшей, она относилась к нему очень хорошо, и многие полагают, что она была в него влюблена. Но перед смертью Лили она сильно поругалась с ним, и многие думают, что он убил её по той самой причине, по которой произошла ссора. Правда ли это? Надеемся, что найдём ответ на этот вопрос.»
«-Да, скорее всего Джейкоб и убил Лили Сандерс, - подумала Нэнси с волнением. – А ссора, возможно, была по поводу сокровища! Что, если Лили, влюблённая в Джейкоба, рассказала ему об ожерелье, а он догадался, где спрятано сокровище? И решил купить отель, но Лили его не продавала. Тогда он разозлился и убил её! Да, это всё объясняет!»
В этот момент в гостиную вошли Бесс и Джорджи.
-Смотрите, что я нашла! – воскликнула Нэнси.
Она ещё раз прочитала заметку вслух.
-Так ты думаешь, что это Джейкоб убил Лили? – спросила Бесс пять минут спустя.
-Да, я в этом абсолютно уверена! – горячо сказала Нэнси. – Он узнал о сокровище!
-Если оно существует, - заметила Джорджи. – Может быть, это простая легенда.
-Да, нельзя исключить такую возможность, - пришлось признаться Нэнси. – Но ведь всё сходится! Не слишком ли много совпадений? И у меня предчувствие: если мы найдём Джейкоба Легала, все вопросы решатся!
-Ну, может, решатся, а может, и нет, - сказала Джорджи. – Мы вообще-то хотели пригласить тебя с нами в город. Мы ведь приехали сюда развлекаться. И ты должна поехать с нами!
-Да, верно, - поддержала кузину Бесс. – С тех пор, как ты приехала, ты только о расследовании и думаешь! Так нельзя!
-Ну, хорошо, - уступила Нэнси. – Надеюсь, мы хорошенько повеселимся.
За завтраком Нэнси рассказала Аде про газетную заметку.
-Ох, Нэнси! – воскликнула Ада. – Я уверена: это из-за него все проблемы у меня в отеле! Пожалуйста, не оставляй расследование! Я чувствую: ты уже близко!
-Мне самой так кажется, - сказала Нэнси. – И уж теперь-то я точно доберусь до правды!
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna
Лунная кошка
Лунная кошка
Luna


Зодиак : Скорпион Сообщения : 325
Очки за активность : 367
Репутация : 8
Дата регистрации : 2009-05-03
Возраст : 27
Откуда : Москва

Тайна отеля "Рыжая кошка" Empty
СообщениеТема: Re: Тайна отеля "Рыжая кошка"   Тайна отеля "Рыжая кошка" Icon_minitimeЧт Июн 04, 2009 8:13 pm

Ну, скоро прода? мы - свои люди!
Вернуться к началу Перейти вниз
Волна
Морская админочка
Морская админочка
Волна


Зодиак : Водолей Сообщения : 1550
Очки за активность : 9713
Репутация : 22
Дата регистрации : 2008-07-23
Возраст : 28
Откуда : Киров

Тайна отеля "Рыжая кошка" Empty
СообщениеТема: Re: Тайна отеля "Рыжая кошка"   Тайна отеля "Рыжая кошка" Icon_minitimeЧт Авг 06, 2009 1:16 am

Интересный разговор

Девушки отправились в город. Они долго гуляли по его улицам и закоулкам, заходя в разные магазины и парки. Нэнси не уставала восхищаться красотой этого города.
После прогулки девушки решили пообедать в кафе. Бесс нашла одно совсем недалеко.
-Я слышала, там такие булочки! – воскликнула она. Джорджи и Нэнси переглянулись, но ничего не сказали.
Они зашли в кафе, сдали одежду в гардероб и заказали себе по гамбургеру и стакану кока-колы, а Бесс вдобавок – две булочки.
-Я просто не могу их не попробовать! – оправдывалась она.
Пока они ждали заказ, Нэнси начала от нечего делать изучать их соседей. Кроме подруг в кафе были только два парня, и сидели они как раз за соседним столиком. Первый из них был рыжеволосый, довольно симпатичный и одет был в спортивный костюм. У другого были светлые волосы, он был одет в джинсы и футболку. Он не был очень красив, но Нэнси показалось, что он ей кого-то напоминает.
Принесли заказ девушек. Нэнси принялась есть гамбургер, одновременно не переставая следить за молодыми людьми. Ей казалось, что они имеют какое-то отношение к её делу.
Светловолосый парень протяжно вздохнул. Рыжий сочувственно спросил:
-Ты скучаешь по Лили?
-Да, - ответил тот. – Очень скучаю. Она была моей любимой сестрой. Мне её так не хватает, Том!
-Ничего, Фрэнк, - попытался утешить его Том. – Тех, кто убил её, обязательно найдут!
Нэнси не верила в свою удачу. Рядом с ней сидит брат Лили Сандерс! Бесс и Джорджи посмотрели на неё. Было ясно, что они тоже услышали начало разговора и подумали о том же, о чём и Нэнси.
-Нэнси, ты думаешь… - начала было Бесс, но Нэнси чувствительно лягнула её под столом, продолжая прислушиваться. А Фрэнк между тем сказал с чувством:
-Я бы пол жизни отдал, чтобы сейчас встретится с Джейкобом Легалом!
-А кто это? – спросил его друг.
Нэнси напряглась. Если ей повезёт, сейчас она узнает то, что поможет ей существенно продвинуться!
-Лили считала его своим другом, - сказал Фрэнк угрюмо. – А мне кажется, именно он убил её.
-Почему? – заинтересовался Том.
-За несколько дней до смерти Лили они крепко поругались, - сказал Фрэнк. – В эти дни я приехал к Лили в отель погостить. Кроме меня, его и Лили в отеле больше никого не было.
-Почему? – опять спросил Том.
-Лили сама дала им отгул, - объяснил Фрэнк. – Она знала, что к ней придёт Джейкоб, наверно, не хотела, чтобы им мешали. Она попыталась и меня выпроводить, но я отказался уйти, и она уступила, только взяла с меня обещание, что я не буду вмешиваться в разговор. Сначала я их голосов не слышал. Но потом они начали кричать, и мне удалось разобрать несколько фраз.
-А о чём они говорили? – поинтересовался друг Фрэнка.
-Я сейчас могу процитировать, - сказал тот. – Этот разговор я запомнил на всю жизнь. Сначала Джейкоб начал что-то кричать, потом Лили ответила ему: «Нет, Джейкоб, я не продам тебе этот отель! Он только что начал давать доход, а твоя цена просто смешная! Ты, конечно, мой друг, но мне же надо на что-то жить!». Джейкоб опять закричал, Лили что-то ему ответила, и Джейкоб прямо-таки завопил: «Если бы ты не была такой дурой, ты бы сама поняла, что значит ожерелье!». Лили закричала: «Убирайся из моего дома! Я больше и видеть тебя не хочу!». Джейкоб опять заорал, а она, по-видимому, ударила его по щеке – я слышал звук пощёчины. Тут я решил, что пора спустится – я всё это время был на втором этаже. Я спустился и увидел Лили. Глаза у неё блестели, щёки горели, а вид был очень воинственный и вместе с тем несчастный. А Джейкоб стоял напротив неё, держась за щёку. Лицо его было белым, как стена. Он смотрел на Лили прямо-таки с ненавистью. Я подошёл к ним, потому что испугался, что он решит побить мою сестру, и приготовился защищать её. Но он не предпринял попыток напасть на неё. Он посмотрел прямо на Лили и сказал тихо: «Вот об этом ты очень пожалеешь». Меня он как будто не заметил. Он вышел из отеля, хлопнув дверью, а Лили, видимо, только тогда поняла, что хватила через край. Она разрыдалась, и я отвёл её в её комнату, принёс ей чаю, попытался успокоить, но всё было напрасно. Она плакала и повторяла: «Теперь он убьёт меня, я знаю! Он не простит мне этого!». Наконец я заставил её выпить снотворного, и она заснула. На следующий же день Лили послала в газету объявление, что продаётся отель, и я, по совести, был вполне согласен с этим решением. Через несколько дней я уехал, а отель купила девушка по имени Ада Деррил. А ещё через неделю бедной Лили не стало…
Слушая рассказ Фрэнка, Нэнси даже не шевелилась. Она так живо представляла себе эту сцену – плачущую Лили, кричащего Джейкоба, взволнованного Фрэнка… Бесс и Джорджи не отрывали глаз от парней. Было видно, что и на них рассказ произвёл сильное впечатление. Фрэнк же очнулся от нахлынувших на него воспоминаний и сказал:
-Как только я узнал, что Лили умерла, я тут же бросил всё и приехал сюда. Меня допрашивали, и я рассказал всё, что знал. Но похоже, им от этого было мало проку. Ведь всё, что говорил Джейкоб, не могло служить обвинением против него. Всё же они решили его разыскать. И оказалось, что сразу после смерти Лили он исчез. Только тогда полиция поняла, что он, скорее всего, и есть убийца моей сестрёнки.
Том ждал, что Фрэнк скажет ещё что-нибудь, но тот допил свой стакан с чаем и сказал:
-Пойдём, Том, нам пора.
Фрэнк и Том поднялись, получили одежду в гардеробной, оделись и вышли из кафе, не проронив ни слова. А Нэнси сказала:
-Нам нужно вернуться в отель и всё это обсудить.

Альбом с фотографиями

Вернувшись в отель, Нэнси, Бесс и Джорджи рассказали всё, что слышали, Аде.
-Не может быть! – воскликнула Ада по окончании рассказа. – Неужели он рассказал всё это в кафе?
-Мне кажется, - сказала Нэнси. – Что он долго держал в себе весь этот разговор, рассказав всё лишь полиции. И теперь ему представился случай выговориться. Ведь это очень тяжело - потерять сестру, и знать, что её убил её друг…
-Да, но как всё это поможет нам? – спросила Джорджи.
-Я думаю, что теперь нам всерьёз следует заняться поисками сокровища, - сказала Нэнси. – Из-за него убили Лили, в чём я теперь не сомневаюсь.
-Да, но как мы это сделаем? – спросила Бесс. – Ведь Александр написал своё письмо так, чтобы никто, кроме Вайолет, не смог его расшифровать!
-Может быть, остались какие-то старые дневники или письма… - подумала вслух Нэнси. – Вдруг в них мы найдём ключ к разгадке?
-Я совсем забыла! – воскликнула вдруг Ада. – Только вчера я поднялась на чердак, решив разобрать весь имеющийся там хлам. И среди разных коробок, банок и прочего старья я нашла старый альбом с фотографиями. Лили, видимо, забыла его в отеле, как и ожерелье. Своими предками она никогда не интересовалась. Я ещё не смотрела его, но сейчас принесу!
Ада ушла, но скоро вернулась с альбомом в руках. Это была очень старинная книга, в кожаном переплёте, с вытеснёнными на обложке золотыми буквами: «Альбом, посвящённый жизни Вайолет Райли».
-Наверно, Александр очень любил свою дочь, - заметила Нэнси.
-Вайолет была смыслом его жизни, - подтвердила Ада. – Он очень её любил. У него была жена и ещё три дочери, но потом произошла эпидемия, и все они погибли. Александр очень боялся потерять и Вайолет тоже, и поэтому берёг её, как зеницу ока. После его смерти Вайолет пыталась понять, что имел ввиду её отец, когда делал ожерелье и писал письмо, но безуспешно. Она так и не нашла сокровище, если оно было.
-Давайте посмотрим альбом! – сказала Бесс.
Девушки открыли альбом и принялись его разглядывать. Все фотографии были очень старыми. И на всех изображалась Вайолет. Все фотографии были точно подобраны – на первой был изображён младенец не старше нескольких месяцев, а на последней красовалась молодая женщина, в которой безошибочно узнавалась женщина с фотографии из медальона. Нэнси внимательно осмотрела все фотографии, но ни на одной не было ничего, хоть мало-мальски имеющее отношение к ожерелью.
-Может быть, он куда-то спрятал фотографию? – подала идею Джорджи. – Куда-нибудь в альбом?
Нэнси осмотрела альбом вторично, теперь внимательно разглядывая бумагу обложку. Но она всё равно ничего не нашла. Нэнси положила альбом на кровать и сказала:
-Ничего нет… Наверно, фотографии, посвящённой ожерелью, вообще нет…
Бесс взяла альбом в руки, желая его рассмотреть, и выронила. Альбом упал на пол и раскрылся. И одна фотография порвалась.
-Ну что ты наделала, Бесс! – воскликнула Джорджи с досадой, но Нэнси взяла альбом в руки и внимательно осмотрела фотографию. Нет, сомнений не оставалось: под ней была ещё одна! Нэнси осторожно оторвала внешнюю фотографию. Внутренняя фотография была приклеена на совесть. Она изображала Вайолет примерно в четыре года. Она сидела на полу в гостиной и играла какими-то камушками.
-Вот оно! – воскликнула Нэнси торжествующе. – Это те камушки, из которых было сделано ожерелье! Вайолет играла с ними, когда ей было четыре года! Но она об этом не помнила, а фотографию Александр спрятал, чтобы её не нашёл никто другой!
-Но откуда Джейкоб узнал про фотографию? – спросила Джорджи.
Нэнси осмотрела изнанку оторванной фотографии.
-Посмотри! – сказала она. – Это современный клей! И приклеенный не так давно! Я, кажется, догадываюсь, как было дело! Смотрите: Лили приводит в гости Джейкоба. Она показывает ему медальон. Джейкоб читает записку и заинтересовывается, но ничего не говорит. Потом Лили показывает ему альбом. Джейкобу приходит в голову мысль, что фотографии могут помочь, и он просит Лили одолжить ему альбом на один день посмотреть. Он приносит альбом домой, и замечает, что за этой фотографией что-то есть. Он отрывает её, смотрит на внутреннюю фотографию, потом приклеивает обратно и возвращает альбом Лили. Потом он просит Лили продать ему отель. Она не соглашается, между ними происходит скандал. Испугавшись, Лили продаёт отель Аде. Джейкоб узнаёт об этом, делает два покушения на Лили, но они не удаются. На третий раз он её убивает. Потом он начинает вредить Аде – крадёт у неё бумаги, стирает базу данных, а потом, желая свалить вину на Линду, кладёт черновик её письма так, чтобы я его нашла. Он хочет, чтобы ты впала в убыток, продала ему отель, и тогда он без помех сможет искать там сокровище!
Нэнси победоносно посмотрела на подруг. А они ошарашено уставились на неё. Первой нарушила молчание Ада.
-Нэнси, теперь я не сомневаюсь, что у тебя всё получится! – воскликнула она. – Ты такая умная!
Вернуться к началу Перейти вниз
Волна
Морская админочка
Морская админочка
Волна


Зодиак : Водолей Сообщения : 1550
Очки за активность : 9713
Репутация : 22
Дата регистрации : 2008-07-23
Возраст : 28
Откуда : Киров

Тайна отеля "Рыжая кошка" Empty
СообщениеТема: Re: Тайна отеля "Рыжая кошка"   Тайна отеля "Рыжая кошка" Icon_minitimeЧт Авг 06, 2009 1:17 am

Сокровище

-Давайте найдём то место, где сидит Вайолет, - предложила Джорджи. – Наверно, там и сокровище!
Все согласились с её предложением и скоро нашли это место. Это была середина стены, противоположной камину. Нэнси принялась обследовать стены. Они были очень крепкими, и вряд ли в них был какой-то тайник. Тогда она занялась полом. Она простукала весь пол в том месте, но никакого тайника не нашла.
-Но должен же он где-то быть! – с досадой воскликнула она. – Ведь не мог Александр потратить столько усилий зря!
И вдруг что-то привлекло внимание Нэнси. В одном месте плинтус был немного не такой, как в других. Она принялась его ощупывать, и нащупала еле заметную щель с двух сторон. С гулко бьющимся сердцем Нэнси принесла ножницы и стала пытаться вынуть плинтус. И вскоре он подался. За плинтусом было небольшое углубление. В нём лежал свёрток.
Нэнси вынула свёрток. Глаза её горели. Она развернула его и увидела маленькую шкатулку и записку. Она поставила шкатулку на пол, а записку развернула и прочитала вслух:
«Дорогая Вайолет! Вот ты и нашла мой тайник. Зная, как ты всегда любила красные камушки, я решил сделать тебе перед смертью этот небольшой подарок. Я очень люблю тебя!»
Нэнси раскрыла шкатулку и увидела… рубины! В шкатулке лежало несколько штук рубинов, самых разных оттенков. В свете лампы они заманчиво сверкали. Больше всего Нэнси понравился небольшой камушек розового цвета.
-О, Нэнси! – воскликнула Ада. – Ты просто чудо! Как мне тебя благодарить?
-Лучшей благодарностью будет, если на прибыль от этих рубинов ты поправишь дела своего отеля! – ответила Нэнси с улыбкой.
-Нэнси! – восторженно сказала Бесс. – Это ещё раз доказывает, какая ты талантливая сыщица.
-Давайте уберём это! – сказала Джорджи. – Ведь в любую минуту сюда может кто-то войти! А судя по происшествиям в отеле, преступник всё ещё здесь.
Ада согласилась с ней и отправилась в свою спальню со шкатулкой в руках. В это время Нэнси вставила плинтус на место. А бумажку с запиской она положила в карман.
Ада вышла из своей комнаты. По её щекам текли слёзы, но она улыбалась.
-Ох, девочки, я так счастлива! – прошептала она. – Я думала, что придётся расстаться с отелем.
-Ну, теперь-то всё будет в порядке! - улыбнулась Бесс, искренне радуясь успеху своей подруги.
Ада, Бесс и Джорджи ушли наверх, а Нэнси осталась в гостиной. Она увидела на столе свежий номер газеты. Она взяла газету в руки и только собиралась просмотреть, как раздался весёлый голос:
-Кого я вижу! Да ведь это Нэнси!
Нэнси оглянулась и увидела Билла Гриффина, весело глядевшего на неё. Она отложила газету и улыбнулась.
-Здравствуйте, мистер Гриффин! – приветливо сказала она. – Вас давно не видно. Где вы пропадаете?
-В последнее время я много времени проводил в номере, - ответил Билл. – Работа, знаете ли…
-А кем вы работаете? – спросила Нэнси.
-Я учёный, - важно отвечал тот.
-В самом деле? - немного удивлённо спросила Нэнси. Меньше всего Билл походил на учёного. Тот, кажется, это заметил.
-Вы, наверно, думаете, что я не похож на учёного, - сказал Билл немного обиженно. – Но науке я посвятил свою жизнь!
Нэнси заметила, как торжественно Билл говорит про свою работу, и сказала виновато:
-Простите, мистер Гриффин. Я не хотела вас обидеть…
-Да пустяки! – опять улыбнулся тот. – Ну, не хотите ли вы узнать кое-что о Лили Сандерс? В последнее время вы много интересовались ею.
Нэнси ответила отрицательно. Она решила, что ей следует поосторожнее вести себя с постояльцами и служащими отеля.

Пропажа

Нэнси решила подняться наверх к своим подругам. Они были в номере Бесс. Когда Нэнси вошла, Ада сказала:
-Ах, Нэнси, это ты! А мы как разговаривали о том, что Линда на сегодня взяла отгул за свой счёт – ей надо съездить к отцу – и мне, наверное, придётся убирать самой. Но я хотела бы отвезти рубины в банк и положить их на счёт отеля…
-Не волнуйся! – ответила Нэнси поспешно. – Я уберусь, а ты поезжай в город. С рубинами лучше разобраться как можно скорее!
Ада просияла при этих словах.
-Ах, Нэнси, спасибо! – воскликнула она.
Нэнси спустилась вниз, взяла в чулане метёлку для пыли и отправилась на уборку.
Перво-наперво Нэнси убралась в вестибюле и протёрла стойку миссис Фримэн, которая опять куда-то ушла. Нэнси не уставала поражаться, как эта женщина умела появляться и исчезать так, что никто этого не замечал. Потом она убралась в гостиной (мистер Гриффин тоже ушёл) и вошла в комнату Ады.
Нэнси остановилась на пороге, издав изумлённый возглас. В комнате всё было перевёрнуто вверх дном. Одеяла скинуты на пол, подушки вспороты, шкаф распахнут, ящики комода выдвинуты. Вещи Ады в беспорядке валялись на полу. Сейф был распахнут.
-Ада! – позвала Нэнси. Ада вбежала в комнату и, увидев беспорядок, так сильно побледнела, что Нэнси испугалась, как бы ей не стало плохо.
-О нет,- тихо проговорила она. – Опять! Ну почему мне так не везёт!
-Ада, куда ты спрятала рубины? - взволнованно спросила Нэнси, оглядывая комнату. – В сейф?
-Нет, не в сейф, - так же тихо ответила Ада. – Я спрятала их в комоде сзади книг. Я подумала, что он ведь уже знает, как открыть сейф, раз украл мои бумаги…
-Проверим, на месте ли шкатулка! – сказала Нэнси. – По-моему, тот, кто сделал это, знал, что мы нашли сокровище, и решил украсть его!
Ада и Нэнси торопливо начали перебирать вещи, лежащие на полу, почти не надеясь на удачу. Как и следовало ожидать, шкатулки с рубинами не было.
-Похититель наверняка украл её и скрылся! – воскликнула Ада. – Но как, как он узнал?!
Нэнси пришла в голову одна мысль. Она тут же принялась шарить у себя в карманах.
-Всё ясно, - сказала она грустно. – Это я виновата! Я выронила записку из кармана, а он, видимо, нашёл её, и всё понял!
В комнату вошли Бесс и Джорджи. Увидев царивший в комнате бедлам, они вскрикнули. Ада и Нэнси рассказали им, что произошло.
-Опять! – простонала Бесс.
-Скорее всего, он убежал из отеля! – воскликнула Джорджи. Глаза её пылали гневом. Надо догнать его!
-Джорджи, в отеле больше десятка постояльцев! – урезонила её Нэнси. – Как мы узнаем, кто он?
Девушки вышли из комнаты Ады и прошли в гостиную. И тут Нэнси заметила, что газета исчезла.
«-Что, если там написано о похитителе? – подумала она. – Надо найти другой экземпляр…»
-Ада! – громко спросила Нэнси. – В отеле есть другая газета?
-Конечно, - отвечала та. – Мы всегда покупаем два экземпляра.
Она принесла газету. Нэнси принялась читать её. И очень скоро она нашла то, что искала.

Озарение

Вот что Нэнси прочитала:
«УБИЦА НАЙДЕН! Совсем недавно полиции удалось установить личность убийцы молодой женщины по имени Лили Сандерс. Как и полагали многие, им оказался её близкий друг Джейкоб Легал. Полиции удалось найти человека, который видел, как мистер Легал сбил на своей машине мисс Сандерс.
-Это было ужасно, - говорит мистер Самсон Рой. – Я сам видел, как Легал на своей машине наехал прямо на Лили. Бедняжка даже не пикнула – погибла мгновенно.
По имеющимся у нас данным, за несколько дней перед своей смертью мисс Сандерс и мистер Легал поругались. После этого на мисс Сандерс совершили два покушения, а вскоре она погибла. Мистер же Легал сразу после убийства бесследно исчез. У Джейкоба Легала рыжие волосы, бледно-голубые глаза, он среднего роста и телосложения. Если вы увидите этого человека, просьба немедленно сообщить полиции»
Рядом была приклеена фотография Джейкоба Легала. Нэнси вглядывалась ему в лицо, пытаясь понять, где же она видела его. У него действительно были необычные бледно-голубые глаза, и именно они казались Нэнси знакомыми. И вдруг она вспомнила свой второй день пребывания в отеле. Разговор с Биллом Гриффином. И его глаза…
-Это Билл! – закричала она так громко, что Бесс, Джорджи и Ада вздрогнули от неожиданности. – Это Билл Гриффин! Он убил Лили Сандерс, и украл рубины!
-Нэнси, почему ты так думаешь? – удивлённо спросила Джорджи.
-У Джейкоба бледно-голубые глаза, - отвечала Нэнси, борясь с волнением. Я видела глаза Билла, это он! Теперь понятно, откуда он так много знал о Лили Сандерс! И базу данных стёр тоже он! Он не хотел, чтобы мы знали, откуда он! И сегодня… Как только я начала читать газету, он меня отвлёк! Он знал, что там написано про него! А когда я ушла, он увидел записку, которую я выронила! Прочитал её, и разгромил комнату Ады! Он не может быть далеко, нам надо догнать его!
Бесс, Джорджи и Ада смотрели на Нэнси. Только сейчас они поняли, как жестоко обманывались.
-Но где нам его искать? – спросила Бесс.
-Это проблема, - вздохнула Нэнси, теряя весь свой пыл. – Мы не знаем даже, где он скрывался…
-Нет, - воскликнула Ада. – Я вспомнила! Миссис Фримэн не очень доверяет компьютерам, и все сведения записывает также в свою особую тетрадь! Я всегда говорила ей, что не зачем это делать, но она меня не слушала! Билл не мог знать, где эта тетрадь, миссис Фримэн прячет её в стойке, в ящике, который запирает на ключ. Кроме неё ключ есть только у меня!
Девушки кинулись к стойке. Ада дрожащими руками отперла ящик и достала заветную тетрадь. Нэнси принялась листать её, разыскивая Билла Гриффина. Скоро она нашла его имя. Выяснилось, что Билл приехал из Чикаго.
-По-моему, нам следует узнать, какой ближайший рейс на Чикаго и ехать в аэропорт как можно быстрее! – сказала Нэнси.
-А ты думаешь, он сказал правду? – удивилась Бесс.
-Скорее всего, так и есть, - сказала Нэнси, - Потому что иначе зачем ему стирать базу данных?
-Но почему ты думаешь, что он поехал в Чикаго? - спросила Ада.
-Это наша единственная зацепка, - сказала Нэнси. – Это единственное, что нам о нём известно.
Девушки принялись звонить во все аэропорты, и узнали, что ближайший рейс в Чикаго – через полчаса.
-А скажите, - спросила Нэнси. – Некий Билл Гриффин не летит этим рейсом?
-Я не имею права разглашать информацию, - ответила девушка.
-Ну пожалуйста, - взмолилась Нэнси. – Он украл у нас ценные вещи!
-Ох, неужели? Хорошо, я вам скажу, - сказала девушка. Она была очень взволнованна. – Он действительно купил билет на этот рейс. Может, мне стоит позвонить в полицию?
-Нет, не надо, - сказала Нэнси. – Спасибо большое!
Она бросила трубку и обернулась к подругам.
-Надо ехать туда на полной скорости! – воскликнула Нэнси. – Иначе мы не успеем!
Девушки без промедления сели в машину и поехали в аэропорт.

Захват с поличным

Нэнси мчалась с бешеной скоростью. Она понимала, что каждая секунда промедления грозит им потерей ценных бумаг и драгоценностей, а значит, Аде придётся закрыть отель. Кроме того, она не могла позволить убийце сбежать. Поэтому Нэнси ехала так быстро, на сколько позволяли дорожные правила.
Всего через десять минут они были в аэропорту. Нэнси принялась высматривать Билла, но аэропорт был так огромен, что вскоре она сказала:
-Девочки, теперь нам лучше всего разделиться. Когда кто-то заметит Билла – кричите изо всех сил!
Все признали разумность такого предложения, и разошлись в разные стороны. Правда, Бесс немного боялась, что Билл решит напасть на них, но Нэнси успокоила её:
-Не бойся, Бесс, он наверняка будет стараться не убить нас, а спасти собственную шкуру.
Так что девушки разошлись и начали обход. Нэнси внимательно глядела по сторонам. Однако никого, похожего на Билла, видно не было. До отлёта уже оставалось пятнадцать минут.
«-Ну где же он? – думала Нэнси, всё больше волнуясь. – Почему его не видно? А вдруг я проглядела его? Или его тут вообще не было?»
Нэнси уже окончательно уверила себя, что Билл и не думал лететь в Чикаго, а билет купил для конспирации, или решил полететь в другое место, а возвращать билет на этот рейс времени не было, или он просто опоздал и не смог прийти. Она начала корить себя, что не уведомила полицию, как вдруг раздался истошный крик Бесс.
-Держите его! – вопила она. - Нэнси! Джорджи! Он здесь! Билл здесь! На помощь!
Нэнси кинулась туда, откуда раздавался крик. Она увидела, что Бесс повисла на Билле Гриффине, не прекращая при этом кричать. Подбежали Джорджи и Ада. Без малейших раздумий все трое кинулись на помощь Бесс. А вокруг них уже собралась большая толпа. Никто не понимал, в чём дело.
Нэнси, Джорджи, Бесс и Ада безусловно, одержали бы победу, если бы двое мужчин в полицейской форме не кинулись на них и не оторвали бы девушек от Билла, схватив их в охапку по две. Билл попытался убежать, но ему преградил дорогу третий мужчина. Нэнси поняла, что вырываться бесполезно – у полицейского была железная хватка. Она замерла, тяжело дыша. Лицо Билла было ярко-красным. Бесс совсем обессилела и повисла в руках второго полицейского. Джорджи, которую держал тот же мужчина, что и Нэнси, не показывала своей усталости, со злостью глядя на Билла. Ада была очень бледна.
-Что тут происходит? – спросил один из мужчин сурово.
-Этот человек – обманщик! - сказала Нэнси. – Он вор и убийца! Он украл бумаги и драгоценности у нашей подруги, а также убил молодую женщину по имени Лили Сандерс.
-Что она говорит?! – заорал Билл. Его лицо уже было багровым. По-видимому, его поразила осведомлённость Нэнси. – Я не знаю никакой Лили Сандерс! Как она смеет обвинять меня?!
Но никто не слушал его. Все поражённо смотрели на Нэнси. Полицейский, державший Билла, спросил Нэнси:
-Что ты говоришь? Ты уверена?
-Абсолютно, - отвечала та. – Это сделал он! Его настоящее имя Джейкоб Легал!
И вдруг, услышав своё имя, Джейкоб рванулся и нечеловеческим усилием освободился от полицейского, после чего кинулся бежать. Полицейские отпустили девушек и бросились в погоню, но Нэнси опередила их. Её удалось вырваться вперёд. Джейкоб был уже недалеко от своего автомобиля, стоявшего на стоянке аэропорта, и Нэнси понимала, что если он сядет в машину, догнать его будет значительно сложнее. Сделав над собой усилие, Нэнси изо всех сил прыгнула Джейкобу прямо на спину. Тот упал. Выигранные несколько секунд позволили полицейским добежать до Джейкоба и задержать его.
-Как, ты сказала, его зовут, детка? – спросил Нэнси один из полицейских.
-Джейкоб Легал, - ответила та. – Знаете что, это долгая история. Может, вы отвезёте всех нас к шерифу?
-А как вас зовут? – спросил полицейский.
-Меня зовут Нэнси Дрю, - сказала Нэнси. – Это Бесс Марвин, Джорджи Фейн и Ада Деррил.
-А меня зовут Майкл Керк! – улыбнулся полицейский. Он был довольно молодой и очень симпатичный. Именно он держал Нэнси, когда их разнимали. – Очень приятно!
-А нам как приятно! – с воодушевлением сказала Бесс.
Когда Майкл отвернулся, Джорджи тихо сказала Бесс:
-Надеюсь, ты не собираешься за него замуж Бесс? Этот кадр я присмотрела для себя.
Нэнси рассмеялась.

* * *

-Так, значит, это и есть Джейкоб Легал? – спросил шериф Макгрегор. Он сидел за столом в полицейском управлении, а девушки расположились в креслах перед ним.
-Именно так! – сказала Нэнси. – Это точно он.
-Этого голубчика мы допросим, - сказал шериф. – И вряд ли ему удастся отвертеться. Ведь у него в сумке обнаружили драгоценности и ценные бумаги. Это ведь ваше, мисс Деррил?
С этими словами шериф вынул из ящика стола бумаги и шкатулку с рубинами. Ада тихо вскрикнула.
-Сейчас мы не можем отдать это вам, - сказал шериф. – Это вещественное доказательство будет фигурировать на суде. Но после суда мы вам всё вернём.
Девушки вышли из кабинета шерифа. Ада тихо сказала:
-Нэнси, я не знаю, как мне тебя благодарить! Во всяком случае, я подарю тебе рубин из шкатулки. Знаешь, такой розовый, маленький, но самый красивый!
Нэнси улыбнулась и сказала:
-С большим удовольствие приму его, Ада. Но лучшим подарком для меня является то, что преступник наконец пойман, и твой отель не закроется.

КОНЕЦ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Натусечка
Модератор моря
Модератор моря
Натусечка


Зодиак : Рак Сообщения : 489
Очки за активность : 509
Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-08-22
Возраст : 29
Откуда : Ульяновск:)

Тайна отеля "Рыжая кошка" Empty
СообщениеТема: Re: Тайна отеля "Рыжая кошка"   Тайна отеля "Рыжая кошка" Icon_minitimeВс Авг 09, 2009 2:44 am

Класснорадость
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тайна отеля "Рыжая кошка"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир моря :: Общение :: Творчество форумчан :: Пишем книги и стихи-
Перейти: